В одной корзине было 15 кг. вишни, а в другой-18 кг. Всю черешню разложили в пакеты, по 3 кг. в каждый. Сколько пакетов с черешней получили? С двумя способами.

+1
Ответы (2)
  1. 12 марта, 14:58
    0
    1-й способ

    15+18=33 кг черешни было всего

    33 : 3 = 11 пакетов всего черешни

    2-й способ

    15 : 3 = 5 пакетов черешни получили с 1 корзины

    18 : 3 = 6 пакетов получили с другой корзины

    5 + 6 = 11 пакето всего получили со всей черешни
  2. 12 марта, 15:16
    0
    1 способ: 15+18=33 кг вишни всего 33:3=11 пакетов с вишней получилось 2 способ: (15+18) : 3=33:3=11 пакетов с вишней