1) Найти сторону квадрата если его периметр равен 0,032 м.

2) Площадь прямоугольника 2,35 м². Его длина равна 5 м. Найти ширину прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 01:59
    0
    1) периметр квадрата - сумм а всех его сторон, а стороны у него одинаковые = > длина стороны - 0.032/4=0.008 м

    2) Площадь прямоугольника = произведение длины на ширину = > ширина = 2.35/5=0.47 м