В одном ящике 58 кг в другом 80. из второго продали в 2 раза больше чем из первого. После этого в ящиках осталось одинаковое кол-во. сколько осталось в каждом ящике

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 02:04
    0
    58-x=80-2x

    -x+2x=80-58

    x=22 кг - продано из 1 ящика

    22*2=44 кг - продано из 2 ящика

    58-22=36 кг - осталось в 1 ящике

    80-44=36 кг - осталось в 2 ящике
  2. 1 апреля, 02:36
    0
    Х кг - продали из первого ящика,

    2 х кг - продали из 2-го ящика.

    58-х=80-2 х

    -х+2 х=80-58

    х=22 кг - продали из 1-го ящика

    58-22=36 кг - осталось в 1 - ом ящике

    80-2·22=36 кг осталось во 2-ом ящике