В одном ящике - 300 кг фруктов, во втором - 330 кг. Из второго ящика продали в 4 раза > чем из первого. После этого в ящиках осталось одинаковое количество фруктов. Сколько фруктов осталось в каждом ящике?

+2
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 16:41
    0
    C pervogo iashika prodali x co vtorogo-4x 300-x=330-4x 3x=30 x=10 prodali c pervogo 10*4=40 co vtorogo proverim 300-10=330-40
  2. 28 декабря, 18:23
    0
    Пусть из первого ящика продали х кг фруктов. Тогда из второго ящика продали 4 х кг фруктов. После этого в первом ящике осталось (300-х) кг фруктов, а во втором - (330-4 х) кг фруктов. По условию, в ящиках осталось одинаковое количество фруктов. Составляем уравнение:

    300-х=330-4 х

    4 х-х=330-300

    3 х=30

    х=30:3

    х=10 кг - фруктов продали из первого ящика.

    300-10=290 кг - фруктов осталось в каждом ящике.

    Ответ: 290 кг.