Сравните дроби 11/20 и 17/30 2/9i 1/6

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 01:01
    0
    Приведем к общему знаменателю

    11/20=33/60

    17/30=34/60

    33/60<34/60

    значит 11/20<17/30

    2/9=4/18

    1/6=3/18

    4/18>3/18

    значит 2/9>1/6