Вычисли значение выражений, сравни выражения и их значения. Сделай вывод. 900 - (48*7:6-4*5) = ? 900 - (48*7:6-4) * 5=? (900-48*7) : 6-4*5=? 900-48*7: (6-4) * 5=?

+1
Ответы (2)
  1. 12 января, 17:16
    0
    900 - (48*7:6 - 4*5) = 900 - (336 : 6 - 20) = 900 - (56 - 20) = 900 - 36 = 864

    900 - (48*7:6 - 4) * 5 = 900 - (56 - 4) * 5 = 900 - 52*5 = 900 - 260 = 640

    (900 - 48*7) : 6 - 4*5 = (900 - 336) : 6 - 20 = 564:6 - 20 = 94 - 20 = 74

    900 - 48*7: (6-4) * 5 = 900 - 336: 2*5 = 900 - 336:10 = 900 - 33,6 = 866,4
  2. 12 января, 17:40
    0
    900 - (48*7:6-4*5) = 900 - (336:6-20) = 900 - (56-20) = 900-36=864

    900 - (48*7:6-4) * 5=900 - (336:6-4) * 5=900 - (56-4) * 5=900-52*5=900-260=640

    (900-48*7) : 6-4*5 = (900-336) : 6-20=564:6-20=94-20=74

    900-48*7: (6-4) * 5=900-336:24*5=900-14*5=900-70=830

    место расположение скобок влияет на значение выражения.