Масса сливы 20 гр, масса груши 80 гр. Какова масса 5 слив и 5 груш вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 24 марта, 15:51
    0
    20*5=100 гр - масса 5 слив

    80*5 = 400 гр - масса 5 груш

    100+400=500 гр - масса 5 слив и 5 груш вместе
  2. 24 марта, 17:22
    0
    1) 20*5=100 (гр) - 5 слив

    2) 80*5=400 (гр) - 5 груш

    3) 100+400=500 (гр) - вместе

    в) 20*5+80*5=500 (гр)

    Ответ: масса 5 слив и 5 груш вместе 500 гр