Масса одной сливы и одной груши 180 грамм. а сливы и четыре груши 300 грамм. какова масса одной груши и одной сливы?

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 06:02
    0
    300-180=120 (кг) - стоит одна слива

    180-120=60 (кг) - стоит одна груша
  2. 4 мая, 07:30
    0
    300-180=120 (кг) - масса 3 груш

    120:3=40 (кг) - масса 1 груши

    180-40=120 (кг) - масса 1 сливы