На двух тарелках 13 яблок. когда с одной тарелки взяли 2 яблока а на другую добавили 3 яблока на каждой стало поровну. сколько яблок на каждой тарелке было изначально?

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 00:51
    0
    На первой х, на второй у

    х-2=у+3

    х+у=13

    13-у-2=у+3

    2 у=11-3

    2 у=8

    у=4

    х=13-4=9