Начерти отрезок длиной 12 см и узнать: 1) ск-ко см в одной третьей части отрезка, в одной шестой, в одной двенадцатой; 2) ск-ко см в двух третьих части отрезка, в пяти шестых, в одиннадцати двенадцатых. Решение:

+4
Ответы (2)
  1. 26 июля, 04:23
    0
    12:3=4 см-

    12:6=2 см

    12:12=1 см

    12:3 х2=8 см

    12:6 х5=10 см

    12:12 х11=11 см
  2. 26 июля, 04:29
    0
    1) 12:3=4 см; 12:6=2 см; 12:12=1 см

    2) 4*2=8 см; 2*5=10 см; 1*11=11 см