Всем привет!

Запишите выражения. Найдите их значения удобным способом:

а) из суммы чисел 49 и 23 вычесть сумму чисел 40 и 20

б) к разности чисел 51 и 12 прибавить 37

+2
Ответы (2)
  1. 1 июля, 06:43
    0
    А) (49+23) - (40+20) = 72+60=12

    б) (51-12) + 37=39+37=76
  2. 1 июля, 09:16
    0
    1). (49+23) - (40+20) = 72-60=12. 2). (51-12) + 37=39+37=76