Запишите выражения и найдите их значения:

А) из суммы чисел 32 и 68 вычесть разность числа 73 и 25

Б) к разности чисел 90 и 21 прибавить разность чисел 63 и 38.

В) из разности чисел 85 и 17 вычесть сумму чисел 26 и 26.

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 17:57
    0
    А) (32+68) - (73-25) = 52

    Б) (90-21) + (63-38) =
  2. 17 марта, 20:52
    0
    А (32+68) - (73-25) = 100-48=52

    Б (90-21) + (63-38) = 69+25=94

    B (85-17) - (26+26) = 68-52=16