В классе было 31 ученика. Девочек на 5 человек меньше, чем мальчиков. Сколько было девочек. Сколько было мальчиков?

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 05:07
    0
    Мал=х

    дев-х-5

    х+х-5 = 31

    2 х=31+5

    2 х=36

    х=18 (маль)

    х-5 = 18-5=13 (дев)
  2. 22 мая, 05:51
    0
    31-5=26 - мальчиков и девочек поравну

    26/2=13 - девочек в классе

    13+5=18 - мальчиков в классе