Решите уравнение 2+3 х (х+1) = 8

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 10:50
    0
    2+3 х (х+1) = 8

    2+4 х+3 х=8

    4 х+3 х=8-2

    7 х=6

    х=6/7 (дробью)
  2. 11 июня, 12:24
    0
    2+3 х (х+1) = 8

    2+3 х*х+3 х=8

    3 х*х+3 х-6=0

    Д=9+6*4*3=9+72=81=9*9

    х = - 3+-9/6

    х=-2

    х=1/2