Длина отрезка АВ равна 33 см. Точка С делит его на два отрезка АС и СВ. 40% отрезка АС равны 1/3 отрезка СВ. Найдите длину отрезка АС.

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 21:14
    0
    Пусть x - длина АС

    33-x - длина СВ

    Решаем уравнение

    0,4x = (1/3) * (33-x)

    (2/5) x=11 - (1/3) x

    (6/15) x + (5/15) x=11

    (11/15) x=11

    x=15