Здравствуйте помогите решить уравнения 1.2 (x-5) = 0.2x+6 1.3 (t-0,6) = 1.8t 6 (4x-7) - 3 (5-8x) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 11:50
    0
    1.2 (x-5) = 0.2x+6

    1.2x-6=0.2x+6

    1.2x-0.2x=6+6

    x=12

    1.3 (t-0.6) = 1.8t

    1.3t-0.78=1.8t

    1.3t-1.8t=-0.78

    -0.5t=-0.78

    t=-0.78: (-0.5)

    t=1.56

    6 (4x-7) - 3 (5-8x) = 0

    24x-42-15+24x=0

    24x+24x=42+15

    48x=57

    x=57:48

    x=1.19