Соня доходит до школы за 12 минут, а ещё брат добегает до школы и обратно за 8 минут. Во сколько больше скорость брата чем Сони?

+4
Ответы (2)
  1. 6 июня, 08:18
    0
    8:2=4 ее брат бежит только до школы 12:4=3 Ответ скорость брвта в три раза больше скорости сестры
  2. 6 июня, 09:24
    0
    мы знаем что соня до школы 12 минут, а брат туда и обратно 8 минут значит надо делать так

    1) 8:2=4 (мин) - брат до школы.

    2) 12-4=8 (мин) - на столько больше