Здравствуйте помогите решить племяннице уравнения.

Нади уравнения, которые ты пока не можешь решить. Исправь их и реши. 78+х=40 х-23=60 50-х=64

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 01:18
    0
    78+x=40 не правильное

    правильно будет x-78=40

    x=40+78

    x=118

    118-78=40

    40=40

    x-23=60 правильно

    x=60+23

    x=83

    83-23=60

    60=60

    50-x=64 не правильно

    будет правильно будет x-50=64

    х=50+64

    x=114

    114-50=64

    64=64