Вертолет летит со скоростью 350 км/ч. На сколько меньше км он пролетит за 4 ч, если его скорость уменьшится на 50 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 28 июля, 16:32
    0
    1) 350 * 4 = 1 400 (км) - пролетит за 4 часа со скоростью 350 км/ч

    2) 350 - 50 = 300 (км/ч)

    3) 300 * 4 = 1 200 (км) - пролетит за 4 часа со скоростью 300 км/ч

    4) 1 400 - 1 200 = 200 (км)

    Ответ: на 200 км пролетит меньше
  2. 28 июля, 18:44
    0
    1) 350*4=1400 км - пролетает самолет за 4 часа с первоначальной скоростью.

    2) 350-50=300 км/ч - полученная скорость.

    3) 300*4=1200 км - пролетает самолет за 4 часа с полученной скоростью.

    4) 1400-1200=на 200 км меньше пролетит самолет.