Слива, лимон и апельсин весят 240 г. лимон в3 раза тяжелее сливы, аапельсин в 4 раза тяжелее сливы сколько граммов весит апельсин

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 22:50
    0
    Х - вес сливы

    3 х - вес лимона

    4 х - вес апельсина

    х+3 х+4 х=240

    8 х=240

    х=30 гр

    слива весит 30 грам

    апельсин 30*4=120
  2. 25 ноября, 23:10
    0
    X-вес сливы

    3 х-вес лимона

    4 х-вес апельсина

    х+3 х+4 х=240

    240=8 х

    х=240:8 х

    х=30-вес сливы

    30*3=90-вес лммона

    30*4=120-вес апельсина