Ниджат собрал n грибов. Агиль собрал на 3 гриба ментше, а Вюсал собрал грибов в 2 раза больше, чем Агиль и Ниджат вместе взятые. Сколько всего грибов собрали мальчики?

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 12:05
    0
    N - собрал Ниджат

    n-3 - собрал Агиль

    (n+n-3) * 2 = (2n-3) / 2=n-1,5 - собрал Вюсал

    n+n-3+n-1,5=3n-4,5 - собрали вместе