Вес 3 коробок яблок 48 кг. Вес одной коробки груш на 4 кг больше, чем вес одной коробки яблок. Сколько весит 5 коробок груш?

+3
Ответы (2)
  1. 29 августа, 08:51
    0
    48:3=16

    16+4=20

    5*20=100
  2. 29 августа, 11:54
    0
    1) 48:3=16 (кг) - 1 коробка яблок.

    2) 16+4=20 (кг) - 1 коробка груш.

    3) 20*5=100 (кг)

    Ответ: 100 килограмм.