Некоторое число делится на 12. Можно ли утверждать, что это число делиться на 6? на 8?

+4
Ответы (2)
  1. 29 августа, 10:22
    0
    24/6=4

    24/8=3

    24/12=2 ...
  2. 29 августа, 10:47
    +1
    1) Да, если оно делится на 12, то делится на любой из делителей 12, то есть на 2, 3, 4, 6

    2) нет, 12 не делится на 8