Как решит задачу в цирке вступали обезьянки на. двух и трех колесных велосипедов сколько было двух и трех колесных велосипедов если всего было 8 велосипедистов и 21 колесо

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 09:12
    0
    Пусть х двухколесных велосипедов, тогда (8-х) - трехколесных.

    По условию известно что всего 21 колесо, составим уравнение:

    2 х + 3 (8-х) = 21

    2 х + 24 - 3 х = 21

    х = 3

    3 двухколесных велосипеда

    8 - 3 = 5 трехколесных велосипедов