Цена товара увеличился на 10% в первом, втором и окончательная цена упала на 20% до 660 тенге. какова первая цена товара?

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 06:28
    0
    Х-первичная цена

    х * (100+10) / 100 * (100+10) / 100 * (100-20) / 100=660

    х*1,1*1,1*0,8=660

    0,968 х=660

    х=660/0,968

    х=660000/968

    х=7500/11

    х=681 9/11