В клетку посажены кролики и фазаны. У них вместе 35 голов и 100 ног. Сколько кроликов и фазанов?

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 21:23
    0
    Х-колличество фазанов

    35-Х-колл. кроликов

    2 Х-число ног фазанов

    4 (35-Х) - число ног кроликов

    2 Х+4 * (35-Х) = 100

    2 Х+4*35-4 Х=100

    140-2 Х=100

    2 Х=40

    Х=20-фазанов

    35-20=15-кроликов