помогите решить задачу))

В клетку посажены кролики и фазаны. У них вместе 35 голов и 100 ног. Сколько в клетке кроликов и сколько фазанов?

+3
Ответы (2)
  1. 18 августа, 03:34
    0
    Х-кролики, 35-х-фазаны

    4 х + (35-х) * 2=100

    4 х+70-2 х=100

    2 х=30

    х=15-кроликов

    35-15=20-фазанов
  2. 18 августа, 05:19
    0
    X - кролики

    у - фазаны

    x+у=35 х=35-у

    4x+2 у=100

    4 * (35-у) + 2 у=100

    140-4 у+2 у=100

    140-100=2 у

    40=2 у

    у=20 фазанов

    35-20=15 - кроликов