Прямоугольный участок площядью 150 м2 имеет длину 15 м. Чему равен периметр?

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 13:00
    0
    1) S = a * b, b = S : a. Значит, b = 150 : 15 = 10 м

    2) P = a + b + a + b = 2a + 2b = 2 * (a + b) = 2 * (15 + 10) = 2 * 25 = 50 м

    Ответ: ширина участка = 10 м, периметр участка = 50 м.
  2. 14 мая, 13:59
    0
    150/15=10-ширина.

    периметр = (10+15) * 2=50