У щенят и цыплят 42 ноги и 12 голов. Сколько щенят и сколько цыплят?

+2
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 19:11
    0
    3 цыпленка и 9 котят.

    3+9 = 12

    3 х 2 + 9 х 4 = 42.
  2. 13 сентября, 20:17
    0
    X-утят

    y-щенят

    x + y=12

    2x + 4y=42

    x-3

    y-9