У щенят и цыплят вместе 44 ноги и 17 голов. Сколько щенят и сколько утят?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 20:55
    0
    5*4=20

    12*2=24

    20+24=44 ноги

    12+5=17 голов

    Значит у нас 5 щенят и 12 цыплят.