У щенят и цыплят вместе 200 ног и 60 голов Сколько было щенят?

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 15:18
    0
    Всего голов 60, значит 60 животных всего

    х щенят

    60-х цыплят

    4 х ног у всех щенят (у щенка 4 ноги)

    2 (60-х) ног у всех цыплят по 2 ноги

    4 х+2 (60-х) = 200

    4 х+120-2 х=200

    4 х-2 х=200-120

    2 х=80

    х=40 щенят

    60-40=20 цыплят