Чугун содержит 3,5% углерода, 0,4% фосфора,!,5% кремния. Сколько углерода, фосфора, кремния содержится в 2 т чугуна

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 10:03
    0
    1 т = 1 000 кг

    Пропорция: 2 000 кг - 100%

    х - 1) 3,5% углерода; 2) 0,4% фосфора; 3) 1,5% кремния

    1) х = 2 000 * 3,5 : 100 = 70 (кг) - углерод;

    2) х = 2 000 * 0,4 : 100 = 8 (кг) - фосфор;

    3) х = 2 000 * 1,5 : 100 = 30 (кг) - кремний.

    Ответ: в 2 тоннах чугуна содержится 70 кг углерода, 8 кг фосфора и 30 кг кремния.