Помогите решить задачу!

Чугун содержит 3,5% углевода, 0,4% фосфора, 1,5% кремния. Сколько углевода, фосфора и кремния содержится в 2 тоннах чугуна?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 00:43
    0
    2000*3,5/100=70 кг углерода

    2000*0,4/100=8 кг фосфора

    2000*1,5/100=30 кг кремния