металлургический комбинат за один день выпускает 132,8 тыс. т чугуна. стали и прката. Выпускс стали составляет 0,35 всего выпуска металла, а чугуна и проката выпускается поровну, сколько чугуна, стали и проката в отдельности выпускается за один день (с точностью до 0,1 тыс. т) ?

+3
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 21:24
    0
    Выпуск стали составляет 0,35 всего выпуска металла

    а чугуна и проката выпускается поровну = 0.65/2 = 0,325

    чугун = 0.35*132,8 тыс. т = 46,48 = 46.5 тыс. т

    сталь = 0.325*132,8 тыс. т = 43,16 = 43.2 тыс. т

    прокат = 0.325*132,8 тыс. т = 43,16 = 43.2 тыс. т
  2. 5 февраля, 21:36
    0
    Решение

    1) 132,8 - 1

    х - 0,35

    х132,8*0,35/1=46,48 тыс т. стали получают в день.

    2) 132,8-46,48=86,32 тыс т. чугуна и проката вместе.

    3) 86,32/2=43,16 тыс т. чугуна и проката по отдельности

    Ответ: 46,48 тыс т. стали; 43,16 тыс т. чугуна. 43,16 тыс. т проката.