В магазине "Все для компьютера" продают 8 видов принтеров, 5 видов "мышек" и 4 вида мониторов. Сколькими способами можно купить принтер, "мышку" и монитор?

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 23:20
    0
    Здесь нужно решать факториалом!

    Принтер можно купить: 8*7*6*5*4*3*2*1=4320 способами

    Мышек можно купить: 5*4*3*2*1=120 способами

    Мониторы можно купить: 4*3*2*1=24 способами