Помогите решить пример с зборника задач и контрольних работ (х+7) : 8 = 9

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 20:33
    0
    Решение:

    (х+7) : 8=8

    Приведём данное уравнение к общему знаменателю 8:

    х+7=8*8

    х=64-7=57

    Ответ: х=57