Для озеленения улицы привезли 120 саженцев. Из них 40 лип кленов остальные дубы. Сколько привезли дубов?

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 03:20
    0
    80 Потомушто 120-40=80

    80 дубов ответ
  2. 18 мая, 04:02
    0
    Не могу понять - лип и кленов вместе 40? Или по отдельности?

    Если по отдельности, то:

    Всего - 120 саженцев

    Лип - 40

    Кленов - 40

    Дубов - ?

    120 - (40+40) = 120 - 80 = 40 саженцев дубов.

    Если лип и кленов вместе 40, то:

    Всего - 120 саженцев

    Лип+кленов - 40

    Дубов - ?

    120 - 40 = 80 саженцев дубов