За 5 дней ткацкая фабрика выпустила 6200 м ситца. сколько метров шерсти выпустит фабрика за 7 дней если в день она будет выпускать шерсти в 4 раза меньше чем ситца

+2
Ответы (2)
  1. 20 марта, 19:51
    0
    Найдем сколько выпустила за 1 день

    6200/5=1240

    Найдем сколько в 4 раза меньше

    1240/4=310

    Сколько за 7 дней

    310*7=2170
  2. 20 марта, 20:12
    0
    6200:5=1240

    1240:4=310

    310*7=2170