Решите уравнение: а) - 2 1/6 - x = - 2,3 + 6,5 б) - 0,4:x = 9/14 : 6 3/7

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 15:18
    0
    А) - 2 1/6 - x = - 2,3 + 6,5

    -х=-2,3+6,5+2 1/6

    -х=4,2+2 1/6

    -х = 6 11/30

    х = - 6 11/30

    б) - 0,4:x = 9/14 : 6 3/7

    -0,4:х=9/14 : 45/7

    -0,4:х=9/14*7/45

    -0,4:х=0,1

    х=-0,4:0,1

    х=-4
  2. 4 апреля, 16:32
    0
    а) - 2 1/6 - x = - 2,3 + 6,5

    -2 1/6-х=4,2

    -х=4,2+2 1/6

    -х=6 11/30

    х=-6 11/30

    б) - 0,4:x = 9/14 : 6 3/7

    -0,4:х=0,1

    х=-0,4:0,1

    х=-4