Из 19 башен Московского Кремля проездных было на 7 меньше, чем глухих. Сколько было проездных и сколько глухих башен?

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 21:11
    0
    1) 19-7=12 башен если бы проездных и глухих было одинаковое количество

    2) 12:2=6 башен проездных

    3) 6+7=13 башен глухих

    Проверка

    6+13=19

    Ответ 6 башен проездных, 13 башен глухих