Дна сторона участка равна 15 м, а другая на b больше. Чему равна площадь участка

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 16:23
    0
    Одну сторону участка берём за х другую за х+b

    площадь равна 15 * (х+b) = 15 х + 15b
  2. 21 апреля, 17:24
    0
    15 м - одна сторона

    15+b - другая сторона

    S=15 * (15+b) = 225+15b