Зимой ребята играли в снежки Катя заранее подготовила 9 снежков, а Толя на 4 снежка больше чем Катя, а Дима на десять снежков больше чем Катя с Толей вместе, а потом к ним же присоединились и их родители у которых вместе было 35 снежков (родителей было трое). Сколько снежков у каждого из ребёнка и родителя?

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 22:09
    0
    Катя 9 толя 13 Дима 32 родитель 10 родитель 10 родитель 15
  2. 5 июля, 23:04
    0
    1) 9+4=13 - снежки Толи

    2) 9+13 = 22 - снежки Кати и Толи вместе

    3) 22+10=32 - снежки Димы

    делим 35 снежков на три части (трое родителей)

    12 - у одного из родителей

    12 - у второго родителя

    11 - у третьего родителя

    Ответ: 9-Катя, 13-Толя, 32-Дима, 12-1 родитель, 12-2 родитель, 11-3 родитель.

    Если честно я не очень уверена в решении.