20+30x=20+x

26-5y=2-9y

и

9x+11=13x-1

Решите уровнения

+5
Ответы (2)
  1. 16 мая, 23:34
    0
    20+30 х=20+х

    30 х-х=20-20

    29 х=0

    х=0

    26-5 у=2-9 у

    9 у-5 у=2 - 26

    4 у = - 24

    у = - 6

    9 х+11=13 х-1

    9 х-13 х = - 1-11

    -4 х = - 12

    х=3
  2. 17 мая, 01:12
    0
    1) 20+30x=20+x

    30 х-х=20-20

    29 х=0

    х=0

    2) 26-5y=2-9y

    -5 у+9 у=2-26

    4 у=-24

    у=-6

    3) 9x+11=13x-1

    9 х-13 х=-1-11

    -4 х=-12

    х=3