Решите вот это:

а) 3 (х+4) - 2 (х-3) = 24

б) 2 х^2-3 х+1=0

+3
Ответы (2)
  1. 26 марта, 01:52
    0
    А) 3x+12-2x+6=24

    3x-2x=24-12-6

    x=6

    b) 2x^2-3x+1=0

    D = (-3) ^2-4*2*1=9-8=1

    x1=1

    x2=1/2
  2. 26 марта, 02:40
    0
    А) 3 (х+4) - 2 (х-3) = 24

    3 х+12-2 х+6=24

    3 х-2 х=24-12-6

    х=6