Сформулируйте основное свойства дроби. Опираясь на это свойствао, приведите дробь 2/3 к знаминателю 24; сократите дробь 98/112.

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 23:42
    0
    2/3=16/24

    98/112=7/8

    Основное свойство дроби исходя из этого: Числитель и знаменатель дроби можно умножать или делить на одно и то же натуральное число, от чего величина дроби не изменяется.