Выполните действия предварительно сократив дроби:

3/12+25/30+6/20

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 10:44
    0
    3/12=1/4

    25/30=5/6

    6/20=3/10

    1/4+5/6+3/10=

    1/4=15/60

    5/6=50/60

    3/10=18/60

    15/60+50/60+18/60=83/60=1 23/60