Чему равна площадь 2 10-х фигуры со сторонами 3 см 2 см 2 см 1 см 1.5 см

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 02:18
    0
    1) S фигуры = 3 * 2 * 2 * 1 * 1,5 = 18 кв. см

    2) 2/10 фигуры = S фигуры * 2/10 = 18 : 10 2 = 36/10 = 3,6 кв. см