Цена 1 кг сыра 90 руб. 40 кг и 1 кг колбасы в два раза дороже Сможет ли мама купить 1 кг сыра и 1 кг колбасы если у них 300 руб

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 15:21
    0
    Т. к кг колбасы в два раза дороже - 90*2 = 180 (кг) за колбасу

    2) 300 - (90+180) = 300 - 270 = 30 (р) это сдача

    ответ: да может