Помогите с решение

3^5-2x=9^x

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 01:27
    0
    3^ (5 - 2x) = 9^x

    3^ (5 - 2x) = 3^ (2x)

    5 - 2 х = 2 х

    4 х = 5

    х = 5 : 4

    х = 1,25