Найдите площадь круга если длина 37,68 см

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 03:53
    0
    Длина круга находится по формуле: l=2πR, найдем радиус окружности из этой формулы:

    R=I / (2π) = 37.68 / (2*3.14) = 6

    Площадь круга найдем по формуле S=πR²=36π=113.04. Удачи!